Halloween Costume ideas 2015

PROGRAMAÇÃO NOVENÁRIO 2016 NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO CICERO DANTAS- BA

                                                                             
      PROGRAMAÇÃO NOVENÁRIO 2016 NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO CICERO DANTAS- BA 


                                                                                                   
                                                                                                  NOVENA
                                                                                        
                                                                                       TODOS OS DIAS AS 19:30

06/08   1* Noite - Sábado 

Convidados: CDL,Associação dos
Comerciários, Correios, e Casa do Idoso 
N.Sra . da Paz, Escola: João de Sousa
Gouveia e Colégio Municipal  Monsenhor  Galvão
Noiteiros: Lagoa do  Ouricuri,
Cansanção, Felix  Vieira, Serra Grande ,
Raso do santo e Pau Santo
Animação: Legião de Maria, Amigos do 
Seminário.
Coral: Coral  Ministerio Jovem 
Presidente: Padre Adriano 
Barraca: Apostolado da  Oração

07/08 -2* Noite - Domingo 
Convidados: Agentes Comunitário de  Saúde, Prefeitura Municipal, Posto de Saúde, Secretaria do Meio Ambiente, Escola Mons.
Francisco José de  Oliveira (CÉU) e Colégío Estadual Professor Luis Navarro de Brito.
Noiteiros: Mandacaru,Vila São  Pedro , Saco, Tanquinho.
Animação: ECC (Encontro de  casais com Cristo)
Coral: Remidos
Presidente: Pe. Tiago Costa 
Barraca: Legião de Maria

08/08- 3* Noite -Segunda-feira

Convidados: Conselho Tutelar, Radío Regional, Radio Boqueirão FM, Escolas: Sempre Viva , São Lázaro, e Escola Deputado Cícero  Dantas.
Noiteiros; Betânia, Itaparica do Gama, Miroró, Faleira I e II, Jacaracanga, Zungue e Melos.
Animação: Remidos  do Senhor
Coral: Adonai 
Presidente: Pe. Mário
Barraca: Terço dos Homens

09/08 4* Noite - Terça- Feira

Convidados: CAPS, CRAS,CREAS
Grupo Viver Melhor, Secretaria de Educação, e Educandário  Maria  de Lourdes, e Cãmara de Vereadores.
Noiteiros: Chapada da Lagoa Grande, Lagoa Grande, Limeira, Baiacu,Inchuí,
Pindorama e Candeal,
Animação: Irmãs  São  José
Coral: Santíssima Trindade
Presidente: Pe.Ronival
Barraca: Vicentinos, Mãe Rainha e Cursilho de Cristandade

10/08- 5*Noite - Quarta-feira

Convidados: 
Banco do Brasil, Banco do Nordeste, Escola Senhor do Bonfim,
Escola de Enfermagem Nossa Senhora do Bom Conselho.
Noteiros: Caxias, Entroncamento de Caxias
Animação: Terço dos  Homens
Coral: Confirmados no Espírito Santo 
Presidente: Pe. José Antônio
Barraca: Setor Juventude, Remidos do  Senhor, Juventude missionária e Ministros da Eucaristia

11/08 -6* Noite- Quinta-feira 
Convidados:

Fórum, Ministério de Pequenas  Causa, Balção da Justiça, 
Escolas: Professor Alexandrino e Júlia Monte Negro Magalhães.
Noiteiros: Trindade, Lagoa do Capim, Lagoa do Nolasco, Zé Pedreira, Olhos D água, Estrelo, Bonito I e II. 
Animação: Renovação Carismática
Coral: Ministério de Música RCC
Presidente: Pé. João Nascimeto
Barraca: 3*Idade e Pastoral da Catequese

12/08 -7* Noite - Sexta-feira

Convidados: AA(Alcoólicos Anônimos),
Colégio Lourdes Carvalho.
Noiteiros: São João da Fortaleza,major,juá.
Animação: Apostolado da Oração,Cursilho de Cristandade, Mãe Rainha,Vicentinos.
Coral: Coral dos Homens - Luz de Cristo 
Presidente: Pe.Rosivaldo
Barraca: Renovação  Carismática

13/08 - 8* Noite - Sábado Missa Das Crianças ás 15h.

Convidados: Pastoral Rural, Agricultores, Sindicato dos Trabalhadores 
Rurais, Cooperativa dos Agricultores, Colégio São José e ARCA.
Noiteiros: Rodeador, Jatobá dos Tavares e Campinas de Castro.
Animação: Setor Juventude: Juventude missionária dos bairros, legião de Maria jovem.
Coral: Ministério Jovem (Ministro Anjo de Luz)
Presidente: Pe. Luis Tibúcio
Barraca: Pastoral do Dizimo.

09/08 9* Noite - Domingo

Convidados: Motoristas, Motoqueiros,Garis, Oficinas, Filhos Ausentes e Escola Professora  Raimundo Neves Aguiar.
Noiteiros: Comunidades dos Bairros: Santíssima Trindade, Alto do Gouveião,
Matadouro, Santa  Luzia, Bela Vista, Alto da Santa  Cruz, Tira Chapéu , Sagrada Família, Loteamento Cavunza, Alto do Bem querer, Cascalheira e Irmãs São José
Animação: Patoral do Dízimo, Cursilho de Cristandade, Mãe Rainha, Vicentinos.
Coral: Nossa Senhora  do Bom Conselho 
Presidente: Pe. José Raimundo 
Barraca: ECC (Encontro de casais  com Cristo) e Pastoral do Batismo

DIA FESTIVO-(15/08)-Segunda -Feira.

05H.- Alvorada Festiva
07h.-Santa Missa  Pelas  almas
08h.-Sacramento do Batismo
10h.-Celebração Eucarística Solene
16h.-Procissão e Santa  Missa Campal
18h.-Show Católico - Cantores de Deus  
                                                                                           Celebração da Santa Missa
                                                                                           Todos  Os dias ás 20h00

Fonte:Cicero Dantas Acontece/André Menezes

Postar um comentário

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Tecnologia do Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget