Halloween Costume ideas 2015

PROGRAMAÇÃO NOVENÁRIO 2017 NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO CICERO DANTAS- BA

                         
                           
PROGRAMAÇÃO NOVENÁRIO 2017 NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO CICERO DANTAS- BA                                                                                                   
06 DE AGOSTO  1* NOITE DOMINGO

05h Alvorada 


20h - Celebração, 


Convidados:Pastoral Rural, COAPS,Sindicato dos Trabalhadores Rurais, EFA, ARCAS, Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente Comerciantes, Comerciários e CDL.

Colégios: Colégio Municipal Mons. Galvão
Comunidades: Lagoa do Ouricuri,Cansanção,Felix Vieira,Serra Grande,Raso dos Santos e Pau Santo.
Pregador: Pe. Luis Sampaio -Colônia Leopoldina -AL
Ramo: Josefa 
Coral: Adonai
Animação: Casais
 Barraca:Apostolado da Oração 

07 DE AGOSTO 2* NOITE SEGUNDA - FEIRA


Convidados:
Conselho Tutelar, Rádio Regional, Rádio Boqueirão FM, e Casa  dos Idosos.
Colégio: Colégio Luiz Navarro de Brito,Colégio Julia Montenegro Magalhães.
Comunidades: Betânia, Itaparica do Gama, Miroró,Quixaba, Faleira,Jacaracanga, Zunguê e Melos
Pregador: Pe.Fabricio -Antas -BA 
Ramo: Izabel
Coral: Carla
Animação: Legião de Maria e Amigos do Seminário
Barraca:Terço dos Homens


08 DE AGOSTO 3* NOITE TERÇA - FEIRA

Convidados: Banco do Brasil, Banco do Nordeste,Caixa Econômica, Bradesco,Embasa e Coelba,
Câmara de Vereadores e Secretaria de Educação

Colégio: Creches Municipais
Comunidades:Mandacaru,Vila São  Pedro , Saco, Tanquinho,Barroca,Raso Pintado,Surjoa e Fátima.
Pregador: Pe. Gilmar - Paulo Afonso -BA
Ramo: Câmara Municipal 
Coral :Remidos
Animação: Terço dos Homens
Barraca: Legião de Maria

09 DE AGOSTO 4* NOITE QUARTA - FEIRA



Convidados: Aposentados,Policia Militar, Policia Civil, Caatinga e Guarda Municipais.
Colégio: São José,Escola Senhor do Bonfim,Escola Sempre Viva,Escola São Lazaro.
Comunidades:Chapada da Lagoa Grande,Lagoa Grande,Limeira, Baiacu,Inchuí, Pindorama,Candeal,Tijuco,Farmácia e Heliopolis.
Pregador: Pe.Alberto  - Canudos -BA
Ramo: Valdirene 
Coral: da Santíssima Trindade 
Animação:Irmãs do São José e Catequese.
Barraca:Vicentinos,Mãe Rainha e Cursilho.

 10 DE AGOSTO 5*Noite -QUINTA - FEIRA Adoração e Procissão Eucarística

Convidados:Professores,Funcionários Público,Servidores da Justiça,e Secretaria de Educação.
Colégio: Deputado Cicero Dantas e Professor Domingo Alexandrino
Comunidades:Caxias, Entroncamento de Caxias
Pregador: Pe.Jose Ramalho -Abaré -BA
Ramo: Margareth
Coral: Confirmados no Espírito Santo
Animação:Remidos
Barraca:Setor Juventude:Remidos,Juventude Missionária,Crismandos e Ministros da Eucaristia.

11 DE AGOSTO 6*NOITE SEXTA - FEIRA


Convidados: Renovação Carismática,Fazendeiros e Vaqueiros.
Colégio: Colégio Raimunda Neves Aguiar
Comunidade:Trindade, Lagoa do Capim, Lagoa do Nolasco, Zé Pereira, Olhos D´ água, Estrelo, Bonito I e II. 
Pregador: Pe. Elton -Adustina -BA
Ramo: Nice
Coral: Nossa Senhora do Bom Conselho
Animação: RCC
Barraca: RCC e Catequese

12 DE AGOSTO - 7* NOITE SÁBADO 

09hs -Missa das Crianças
15 hs Missa dos doentes

Convidados:Catequese,Prefeitura Municipal,Secretaria de Saúde,CAPS,CRAS,CREAS,Grupo Viver Melhor,Agentes de Saúde e Endemais,filho ausentes e Setor Juventude: Remidos,Juventude Missionária e Crismandos
Colégio:Colégio Lourdes Carvalho
Comunidades:São João da Fortaleza,major e juá
Pregador: Pe. José Antonio -Ribeira do Pombal -BA
Ramo:Josefina
Coral:Fernanda e Tayna
Animação: Apostolado da Oração de Cicero Dantas e convidados:Apostolado da Oração de Antas,Fátima e Heliopolis.
Barraca: Grupo Viver Melhor


13 DE AGOSTO 8* NOITE DOMINGO

Convidados: Cooperativa e Secretaria de ação Social 
Colégio:João De Sousa Gouveia
Comunidades:Umidade, Areal,Mocó,Pau Ferro, Serra Vermelha,Viuveira,Massaranduba,Raspador,Lagoa Vermelha,Rodeador,Jatobá Dos Tavares,Campinas De Castro e Itaparica Do Gama.
Pregador: Pe. Pedro-Fátima-BA
Ramo:Didi
Coral: RCC
Animação:Pastoral Do Dizimo
Barraca:Das Secretarias Municipais,Santíssima Trindade e Pastoral do Dízimo.

14 DE AGOSTO 9* NOITE SEGUNDA - FEIRA

Convidados:Gari,Motorista(Carreata dos Motoristas e Motociclistas)
Colégio: Educandário Maria de Lourdes e Escola de Enfermagem.
Comunidades:Comunidades dos Bairros e Irmãs de São José de Pinerolo 
Pregador: Pe. José Raimundo - Macururé -BA
Coral: Luz de Cristo
Animação: Mãos Ensanguentadas de Jesus e Ministro da Palavra 
Barraca:Casais

DIA FESTIVO-15 DE AGOSTO TERÇA - FEIRA

05hs-Alvorada
07hs-Missa das Almas - Mons.Jose Elias
10hs -Missa Solene Celebração Eucarística -Dom Guido Zendrom
16 hs-Procissão 
Missa -Mons.Josemar - Juazeiro - BA
Show de Prêmios 
Show Religioso Com a Cantora Joana.


Pe. Evanilson  Mendonça 

Pe. Tiago Nunes
Monsenhor José Elias Ferreira 
Pe. Antonio Marcos
                                                                               

Fonte:Cicero Dantas Acontece/André Menezes


Marcadores:

Postar um comentário

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Tecnologia do Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget